Огорчить американцев

Узбекские футболистки прервали двухлетнюю сухую серию сборной США

Женская национальная команда Узбекистана по футболу в товарищеской встрече проиграла соперницам из США, сильнейшей сборной мира последних лет. Проиграли разгромно, что было ожидаемо. Матч проходил в городе Коламбус, штат Огайо.

Узбекистанки пропустили аж девять мячей, но зато смогли забить в ворота американок на их поле, чего не удавалось сделать более сильным титулованным командам на протяжении двух лет,

пишет в своем Telegram-канале «Футболиум» эксперт Алишер Никимбаев. В последний раз сборная США пропускала на домашнем стадионе 11 марта 2020 года от японской сборной. Тот матч американки выиграли со счетом 3:1. Сухая серия американок затянулась на 27 часов 10 минут или около 17 матчей.

В составе сборной Узбекистана отличилась форвард национальной команды и ташкентского «Бунёдкора W» Азиза Нарбаева, замкнувшая передачу после розыгрыша углового. Произошло это на 70-й минуте при счете 7:0 в пользу сборной США.

Женские сборные Узбекистана и США встретятся еще раз 12 апреля в городе Честер, штат Пенсильвания.

Женская сборная США — четырехкратный чемпион мира, четырехкратный победитель Олимпийских игр. В рейтинге ФИФА занимает 1-е место.

Женская сборная Узбекистана в чемпионатах мира и олимпийских играх участия не принимала. В финальной части чемпионата Азии последний раз участвовала в 2003 году. Победитель регионального Кубка CAFA. Занимает 42-е место в рейтинге ФИФА.