«Астана» вылетела из Лиги чемпионов УЕФА

Фрагмент матча "Динамо-Брест" - "Астана". Фото с сайта belta.by

Футбольный клуб «Астана» из Нур-Султана крупно проиграл белорусскому «Динамо-Брест» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов и завершил участие в турнире. Матч в Бресте завершился со счетом 6:3 в пользу хозяев, сообщает Sports.kz.

Белорусский клуб имел преимущество не только благодаря фактору домашнего поля, но и отсутствию игровой практики у соперника — из-за карантина казахстанская команда последний раз играла официальную встречу лишь в марте этого года. В Белоруссии же чемпионат страны не прерывали.

Уже в первом тайме в воротах казахстанцев побывало четыре мяча, на которые гости смогли ответить лишь одним голом — за минуту до перерыва отличился хорватский легионер «Астаны» Марин Томасов. В начале второго тайма румынский нападающий казахстанцев Дорин Ротариу сократил отставание в счете до двух мячей, но уже через несколько минут белорусы вновь огорчили голкипера гостей Дмитрия Непогодова. За три минуты до истечения основного времени матча Абзал Бейсебеков забил третий гол «Астаны», однако под занавес встречи хозяева все-таки довели счет до разгромного.

«Астана» продолжит выступление в Лиге Европы со второго квалификационного раунда соревнований.

В Лиге Европы сыграют еще три представителя Казахстана: 27 августа алма-атинский «Кайрат» сыграет с армянским клубом «Ноа», шымкентский «Ордабасы» — с румынским «Ботошани», а кызылординский «Кайсар» на правах победителя Кубка страны начнет свое участие в турнире со второго отборочного раунда.