Узбекский футболист дебютировал в Белоруссии дублем в ворота 15-кратного чемпиона страны

Жасурбек Яхшибоев. Фото с сайта Mlyn.by

Форвард молодежной сборной Узбекистана по футболу Жасурбек Яхшибоев в дебютном матче за минский «Энергетик-БГУ» оформил дубль в ворота 15-кратного чемпиона Белоруссии борисовского БАТЭ и принес победу своей команде. Об этом сообщает Soccerway.

Матч в Минске между местным «Энергетиком-БГУ» и самым титулованным клубом Белоруссии состоялся в рамках первого тура чемпионата страны. Неожиданно для экспертов победу одержали хозяева со счетом 3:1. Узбекистанский нападающий Яхшибоев, который этим матчем дебютировал за команду, вышел в основном составе. Форвард отличился на 26-й и 34-й минутах, а за пять минут до окончания основного времени был заменен на еще одного представителя Узбекистана Шахбоза Умарова.

Видеообзор матча опубликован на YouTube-канале fcbatetv

Следующий матч «Энергетик БГУ» проведет 4 апреля на выезде против брестского «Руха».

Жасурбек Яхшибоев – воспитанник «Пахтакора». Прошлый сезон провел в аренде в алмалыкском АГМК. В феврале этого года был арендован «Энергетиком-БГУ» до конца года. В составе молодежной сборной страны выиграл чемпионат Азии – 2018. За «молодежку» 22-летний форвард сыграл 26 матчей и забил 10 голов. За национальную сборную провел два матча.