«Истаравшан» выиграл Кубок футбольной лиги Таджикистана

Футболисты и тренеры "Истаравшана". Фото с сайта Fft.tj

Футбольный клуб «Истаравшан» в финальном матче Кубка лиги Таджикистана обыграл душанбинский «ЦСКА-Памир». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Истаравшана», сообщает официальный сайт Федерации футбола республики.

Футболисты «Истаравшана» начали встречу уверенно, и уже на десятой минуте Зуфар Акбаралиев открыл счет в матче. На 60-й минуте истаравшанцы укрепили преимущество – отличился Илхомжон Баротов. После второго пропущенного мяча армейцы активизировались и на 67-й минуте смогли отквитать один мяч – голом отметился Шодибек Гаффоров. До конца встречи забить могли обе команды, но счет остался неизменным.

В матче за третье место клуб «Душанбе-83» одолел «Куктош» со счетом 2:1. В составе столичного клуба отличились Далер Имомназаров на 19-й минуте и Колинс Адухене на 42-й минуте. Единственный гол «Куктоша» забил Азизбек Султонов на 92-й минуте.

Кубок Футбольной лиги Таджикистана проходил с 10 по 18 марта в Гулистоне. В турнире приняли участие 10 клубов Высшей лиги Таджикистана. В прошлом году обладателем Кубка лиги стал «ЦСКА-Памир», обыгравший в финале «Истаравшан».