Ташкентский «Хумо» сравнял счет в серии с «Торосом»

Эпизод матча "Хумо" - "Торос". Фото пресс-службы ХК "Хумо"

Ташкентский «Хумо» со счетом 1:0 обыграл нефтекамский «Торос» во втором домашнем матче и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Трансляция матча была доступна на официальном сайте «Хумо».

Днем ранее в первом домашнем матче «Хумо» разгромил «Торос» со счетом 4:1. Очередная встреча оказалась для ташкентцев несколько сложнее. Хозяева открыли счет на восьмой минуте первого периода. Защитник соперника сделал неудачную попытку выбросить шайбу из зоны, чем и воспользовался Павел Синявский и мощным броском отправил шайбу в ворота Владимира Сохацкого. Как оказалось, это была единственная заброшенная шайба в этот вечер. Далее хоккеисты боролись при абсолютно равной игре, но изменить счет за оставшиеся сорок минут так и не смогли.

Одержав победу, «Хумо» сравнял счет в серии с «Торосом», теперь у соперников по две победы. Пятый матч команды проведут в Нефтекамске 1 марта. Серия плей-офф длится до четырех побед.

Высшая хоккейная лига (ВХЛ) — открытая международная хоккейная лига, одновременно являющаяся вторым по силе дивизионом профессионального хоккея России после Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).