«Худжанд» обыграл киргизский «Нефтчи» и вышел в групповой этап Кубка АФК

Эпизод матча "Худжанд" - "Нефтчи". Фото пресс-службы ФК "Худжанд"

Таджикский «Худжанд» в домашней встрече обыграл киргизский «Нефтчи» (Кочка-Ата) и вышел в групповой этап Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Встреча в Душанбе завершилась со счетом 3:0, сообщает Soccerway.

Первый матч финального квалификационного раунда Кубка АФК завершился неожиданной победой дебютанта турнира «Нефтчи» со счетом 1:0. В ответной встрече «Нефтчи» устроила бы не только ничья, но и поражение с минимальным счетом и забитым на выезде голом. Однако матч завершился крупной победой «Худжанда» в дополнительное время.

Уже в первом тайме хозяева поля обозначили существенное игровое преимущество. Таджикистанцы контролировали ход встречи, чаще били по воротам, больше владели мячом. За десять минут до перерыва хозяева заработали угловой, и после подачи Фатхулло Фатхуллоева капитан команды Дильшод Бозоров точным ударом головой открыл счет в этой встрече. Во втором тайме «Худжанд» продолжил атаковать, но до окончания основного времени зрители голов не увидели.

В начале второго овертайма Бозоров среагировал на заброс в штрафную площадь соперника и касанием отправил второй мяч в ворота Михаила Паюша. За пару минут до окончания матча таджикистанцы поймали футболистов «Нефтчи» на контратаке, и Бозоров оформил хет-трик.

«Худжанд» вышел в групповой этап Кубка АФК, где сыграет с душанбинским «Истиклолом», киргизским «Дордоем» и туркменским «Алтын Асыром». Первый матч группового этапа «Худжанд» проведет 11 марта в Душанбе против «Истиклола».