Узбекистан вышел в полуфинал молодежного чемпионата Азии по футболу

Эпизод матча Узбекистан - ОАЭ. Фото с сайта Championat.asia

Молодежная сборная Узбекистана по футболу 19 января разгромила команду ОАЭ со счетом 5:1 и вышла в полуфинал чемпионата Азии U-23. Теперь за выход в финал узбекистанцы поборются со сверстниками из Саудовской Аравии, которые накануне с минимальным счетом обыграли хозяев турнира — Таиланд.

Несмотря на крупную победу центральноазиатской команды, первый мяч во встрече с ОАЭ побывал именно в ее воротах: на 14-й минуте отличился Зайд аль-Амири. Однако уже спустя две минуты Ильхом Алижонов сравнял счет, а еще через 10 минут Ислом Кобилов с пенальти вывел свою команду вперед.

До перерыва узбекистанцы сумели закрепить преимущество — на 41-й минуте ворота соперника поразил Ойбек Бозоров, а во втором тайме довели счет до разгромного — точные удары нанесли Джасур Яхшибоев и Нурилло Тухтасинов, который забил уже в добавленное арбитром время.

Узбекистанская «молодежка» является действующим чемпионом Азии. 22 января, в один день с матчем с Саудовской Аравией, вторую путевку в финал нынешнего турнира разыграют Австралия и Южная Корея, которые на предыдущей стадии оказались сильнее Сирии и Иордании соответственно.