Узбекистанские футболистки выиграли Кубок Надежды

Женская сборная Узбекистана. Фото с сайта Sports.uz

Женская сборная Узбекистана по футболу обыграла национальную команду Непала и стала обладателем Кубка Надежды. Финальный матч завершился со счетом 3:2 в пользу узбекских спортсменок, сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Узбекистана.

Соревнования проходили с 6 по 12 сентября в городе Каракуль Иссык-кульской области Киргизии. В турнире участвовали сборные Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Непала.

Сборная Узбекистана выиграла все матчи на Кубке Надежды. В рамках группового этапа узбекистанки разгромили Таджикистан (12:0) и Киргизию (9:0), а также обыграли Непал (2:0), заняв первое место. Финальный матч против Непала также начинался для узбекистанок вполне удачно. К 65-й минуте они вели со счетом 3:0 (дубль оформила Людмила Карачик, еще один гол забила Дильдора Назимова), однако футболистки, по всей видимости, расслабились и пропустили под занавес встречи два мяча. Форвард непалок Сари Рапхандари отличилась на 67-й минуте, а в дополнительное время реализовала пенальти.

Непал с шестью баллами финишировал на второй строчке группового этапа, обыграв Таджикистан (1:0) и Киргизию (8:2). Третье место заняли таджикские футболистки, обыгравшие команду Кыргызстана (2:1). Однако во встрече за бронзу турнира победу одержала киргизские спортсменки (2:0).

В Ташкенте 13 сентября стартует женский молодежный турнир под эгидой Центральноазиатской футбольной ассоциации (CAFA). В соревнованиях принимают участие сборные Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Ирана в возрастной категории до 15 лет.