«Астана» вылетела из Лиги чемпионов после проигрыша румынам

Матч «ЧФР Клуж» — «Астана». Фото с сайта Fcastana.kz

Матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/2020 «ЧФР Клуж» — «Астана» завершился вечером 17 июля со счетом 3:1 победой румынского клуба.

Встреча прошла в румынском городе Клуж-Напока. Счет открыл на четвертой минуте дальним ударом в угол ворот противника нападающий «Астаны» Роман Муртазаев.

На 10-й минуте играющий за «ЧФР Клуж» французский футболист алжирского происхождения Бийель Омрани сравнял счет. На 26-й минуте казахстанский защитник Евгений Постников забил мяч в свои ворота, и первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Во второй тайме Омрани забил казахстанцам последний, третий гол.

Первая игра команд, прошедшая 9 июля на стадионе «Астана Арена» в Нур-Султане, завершилась победой «Астаны» со счетом 1:0. Евгений Постников, забивший в сегодняшнем матче автогол, тогда на 68-й минуте отличился единственным результативным ударом.

Таким образом, «ЧФР Клуж» вышел во второй раунд Лиги чемпионов, а «Астана» завершила борьбу в ней и продолжит выступления во втором отборочном раунде Лиги Европы, где ей будет противостоять «ФК Санта-Колома» из Андорры.