Ташкентский «Локомотив» проиграл катарскому клубу в Лиге чемпионов

Фрагмент матча "Аль-Райян" - "Локомотив". Фото с сайта Championat.Asia

Ташкентский «Локомотив» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) на выезде уступил катарскому клубу «Аль-Райан». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, сообщает официальный сайт АФК.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» дома обыграл команду из ОАЭ «Аль-Вахда» (2:0), в свою очередь «Аль-Райан» был разгромлен клубом из Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» со счетом 1:5.

Матч начался с гола ташкентцев. На четвертой минуте встречи Диёр Турапов отправил мяч в ворота соперника после точного паса Темура Абдухоликова. Отличную возможность забить второй гол имел сербский легионер ташкентцев Йован Джокич, но мяч после его удара с линии вратарской площади полетел выше перекладины. Катарские футболисты понемногу начали перехватывать контроль над мячом, что привело к частым фолам со стороны «железнодорожников». За семь минут до перерыва хозяевам удалось восстановить равновесие в счете: бразильский легионер «Аль-Райан» Лукка точным ударом в ближний от вратаря ташкентцев Жавохира Ильясова угол завершил быструю атаку хозяев.

Во втором тайме команды сбросили обороты и старались выстраивать атаки с оглядкой на собственные ворота. На 57-й минуте матча катарцы заработали штрафной в 40 метрах от ворот «Локомотива». После розыгрыша стандарта Анзур Исмаилов грубо ошибся, выбив мяч на ногу Себастьяну Сории, который отдал голевой пас на венесуэльского легионера клуба Гелмина Риваса. После пропущенного мяча «Локомотив» увеличил темп игры, однако катарцы действовали надежно как в обороне, так и в опорной зоне, к тому же периодически сами проводили острые атаки. Счет в матче так и не изменился.

В параллельном матче группы B «Аль-Вахда» обыграла «Аль-Иттихад» со счетом 4:1. После второго тура у всех участников группы B в активе по три очка.

Следующий матч «Локомотив» проведет на выезде 9 апреля против «Аль-Иттихад», в этот же день «Аль-Райан» примет «Аль-Вахда».

Еще один представитель Узбекистана в Лиге чемпионов – «Пахтакор» – проведет матч второго тура группового этапа 12 марта против клуба из Саудовской Аравии «Аль-Ахли».