Узбекские дзюдоисты завоевали второе место на турнире в Марокко

Шарофиддин Лутфуллаев. Фото с сайта Ijf.org

Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала второе место в командном зачете на этапе элитной серии турниров IJF World Judo Tour – Гран-при Марракеша – 2019. В активе узбекистанцев два золота и две бронзы, сообщает официальный сайт Международной федерации дзюдо (IJF).

Золотые награды взяли Шарофиддин Лутфуллаев (в весовой категории до 60 кг) и Сардор Нурулаев (-66 кг). Бронзовые награды у Хикматилло Тураева (-73 кг) и Мухаммадкарима Хуррамова (-100 кг).

Казахстанские спортсмены порадовали болельщиков двумя медалями. Серебряную награду завоевал Ерассил Кажибаев (+100 кг), бронза у Ерлана Серикжанова (-66 кг).

Бронзовую медаль в копилку сборной Таджикистана принес Темур Рахимов (+100 кг).

Лидером командного зачета этапа в Марокко стала сборная Германии (2 золота, 1 серебро и 4 бронзы). На третьей строчке – команда Франции (2 золота и 1 бронза).

В соревнованиях приняли участие 440 спортсменов из 67 стран мира.

Следующий крупный турнир по дзюдо («Большой шлем – 2019») пройдет с 15 по 17 марта в российском Екатеринбурге. Узбекистан на соревнованиях представит 21 спортсмен, Казахстан – 20, Киргизию – 11, Таджикистан – 8 дзюдоистов.