Сборная Киргизии вторично проиграла на Кубке Азии по футболу

Фрагмент матча Кыргызстан - Южная Корея. Фото с сайта Sport.akipress

Сборная Киргизии во втором туре группового этапа розыгрыша Кубка Азии – 2019 уступила национальной команде Южной Кореи. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу южнокорейских футболистов, сообщает официальный сайт Азиатской Футбольной Конфедерации.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Киргизии Александр Крестинин отмечал, что слабые места есть у всех команд, в том числе и у финалистов прошлого Кубка Азии — сборной Южной Кореи. На этот раз место в воротах киргизской команды занял 21-летний Кутман Кадырбеков, для которого этот матч стал первым за сборную. Основной голкипер сборной Павел Матяш, отметившийся автоголом во встрече против Китая, остался на скамейке запасных.

Начало первого тайма проходило под диктовку корейцев, которые заперли соперника на чужой половине поля. Несколько раз отличную игру показал Кадырбеков. Лишь к получасу игры сборная Южной Кореи ослабила хватку, и кыргызстанцы провели опасную атаку, но Бекжан Сагынбаев из выгодного положения пробил прямо в руки вратарю. Спустя несколько минут после опасного момента у своих ворот корейцы открыли счет в матче. Ким Мин Джа ударом головой отправил мяч в ворота Кадырбекова после подачи с фланга.

На вторую половину встречи кыргызстанцы, как показалось, вышли с желанием отыграться. Уже спустя две минуты после перерыва Валерий Кичин имел неплохую возможность для взятия ворот. Спустя десять минут кыргызстанцы организовали затяжную атаку, в которой трижды били по воротам, но все удары были блокированы корейскими защитниками. Корейцы в обороне также не засиживались и имели несколько хороших моментов. Последние полчаса встречи сборная Южной Кореи полностью контролировала ход матча и имела несколько возможностей, чтобы увеличить разрыв в счете, но на стороне киргизской сборной выступали Кадырбеков и трижды перекладина ворот.

В еще одном матче группы сборная Китая обыграла национальную команду Филиппин со счетом 3:0.

После двух игр на первом месте в группе C с шестью очками расположился Китай, также с шестью баллами на втором месте сборная Южной Кореи, на третьей и четвертой строчках с нулем очков – Кыргызстан и Филиппины, которые 16 января разыграют третье место в группе.

Отметим, что в плей-офф турнира выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах, и лучшие сборные, финишировавшие на третьей строчке.

Кубок Азии – 2019 в ОАЭ стартовал 5 января и завершится 1 февраля. В турнире также принимают участие национальные команды Узбекистана и Туркмении, которые попали в группу F, еще в этой группе находятся Япония и Оман. Узбекистан и Туркменистан проведут очную встречу 13 января.