Узбекистан обыграл Туркменистан в матче открытия молодежного Кубка Азии по футболу

Футболисты сборной Узбекистана. Фото с сайта championat.asia

Сборная Узбекистана U-23 на старте молодежного Кубка Азии обыграла ровесников из Туркменистана со счетом 1:0. Об этом сообщает Soccerway.

Узбекские футболисты захватили преимущество с первых минут и создали несколько опасных моментов. Отличные возможности отличиться имели Жасур Жалолиддинов и Хусаин Норчаев, но уверенно действовал голкипер туркменистанцев Расул Чарыев. На 74-й минуте арбитр встречи зафиксировал игру рукой в штрафной площади сборной Туркменистана и назначил пенальти в пользу Узбекистана. Реализовал одиннадцатиметровый удар Улугбек Хошимов.

После пропущенного гола туркменистанцы пошли вперед и дважды опасно угрожали воротам соперника. Сначала Мейис Дениев попал в перекладину, затем голкипер узбекистанцев Абдувохид Нематов спас команду после опасного удара со штрафного Ильяса Тайжанова.

В еще одном матче группы A Иран и Катар сыграли вничью 1:1.

Таким образом, сборная Узбекистана занимает первое место в турнирной таблице.

В группе B Австралия со счетом 2:0 обыграла Кувейт, а Иордания и Ирак сыграли вничью 1:1. Сборная Таджикистан, которая попала в группу D, свой матч против Саудовской Аравии проведет 3 июня.

Встречи второго тура в группе A состоятся 4 июня. Узбекистан сыграет с Катаром, а Туркменистан — с Ираном.

Кубок Азии U-23 проходит на стадионах Ташкента и Карши с 1 по 19 июня. В турнире принимают участие 16 команд. Действующим чемпионом является сборная Южной Кореи.