Сборная Узбекистана завершила участие на молодежном чемпионате мира по футболу

Фрагмент матча Узбекистан — Израиль. Фото с сайта gazeta.uz

Молодежная сборная Узбекистана проиграла команде Израиля в 1/8 чемпионата мира U-20 со счетом 0:1 и завершила выступление в турнире.

В первом тайме команды обменялись острыми выпадами. Шерзод Эсанов даже забил гол, который был отменен из-за фола. Затем, на 13-й минуте израильтяне попали в штангу, а на 21-й минуте Эсанов угодил в перекладину. Однако на перерыв футболисты ушли при счете 0:0.

Во втором тайме обоюдная борьба продолжилась, однако успешнее оказалась сборная Израиля. На седьмой добавленной к основному времени поединка минуте Анан Халали отправил мяч в сетку ворот Асрора Кенжаева после розыгрыша штрафного удара.

Таким образом сборная Узбекистана отправляется домой, а израильтяне в четвертьфинале сыграют с победителем пары Бразилия – Тунис.

Изначально чемпионат мира должен был проходить в Индонезии, однако из-за протестов в этой стране, связанных с участием в турнире сборной Израиля, соревнования перенесли в Аргентину. Турнир проходит с 20 мая по 11 июня, в нем принимают участие 24 сборных. Действующим победителем является Украина, которая в финале чемпионата мира — 2019 обыграла Южную Корею.