Узбекские футболисты обыграли палестинцев в квалификации чемпионата мира

Фрагмент матча Узбекистан - Палестина. Фото с сайта the-afc

Сборная Узбекистана по футболу в рамках отбора чемпионата мира — 2022 на своем поле обыграла национальную команду Палестины. Узбекистанцы победили со счетом 2:0, сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

После обидного поражения в прошлом матче от сборной Саудовской Аравии узбекистанцам для продолжения борьбы за выход из группы необходима была победа над Палестиной. О важности предстоящей встречи говорил тренер узбекистанцев Вадим Абрамов.

Счет в игре на 18-й минуте матча открыл Элдор Шомуродов, успевший на навес Хожиакбара Алижонова. На 58-й минуте Шомуродов после паса Одила Ахмедова оформил дубль. Несмотря на комфортное преимущество, узбекские футболисты не сели в оборону и продолжили угрожать воротам соперника — пару раз опасно бил Алижонов, но ему не хватило точности.

В еще одном матче группы D 19 ноября Йемен встретится с Сингапуром.

Узбекистан набрал девять очков после пяти матчей во втором квалификационном раунде чемпионата мира в зоне АФК и на данный момент вернул лидерство в группе. На второй строчке с восемью баллами и игрой в запасе – Саудовская Аравия, на третьем месте с пятью очками – Йемен, у Палестины и Сингапура по четыре балла.

Следующий матч Узбекистан проведет 31 марта 2020 года против Йемена.

• Какой толк центральноазиатскому футболу от сборной России и чем закончится «среднеазиатское дерби»