«Астана» крупно проиграла голландцам в Лиге Европы

Фрагмент матча "АЗ" - "Астана". Фото с сайта Sports.kz

Казахстанский футбольный клуб «Астана» в третьем туре группового этапа Лиги Европы на выезде проиграл голландскому «АЗ Алкмаар». Матч завершился со счетом 6:0 в пользу голландской команды, сообщает Soccerway.

Перед матчем букмекеры и специалисты с полной уверенностью отдали предпочтение команде хозяев, в то, что казахстанцы увезут из Голландии хотя бы ничью, почти никто не верил. Как оказалось, футбольные эксперты были правы.

Голландцы практически сразу после стартового свистка обозначили собственное преимущество, контролируя мяч и создавая опасность у ворот соперника. На 25-й минуте из-за травмы поле покинул основной голкипер «Астаны» Ненад Эрич, его заменил Александр Мокин. Спустя четверть часа защитник казахстанцев Дмитрий Шомко нарушил правила в собственной штрафной, и албанский арбитр Энеа Жорджи назначил пенальти в ворота астанчан, который реализовал Тен Копмейнерс. Еще через три минуты Мирон Боаду огорчил Мокина во второй раз.

После перерыва голландцы продолжили атаковать, практически не оставляя никаких шансов казахстанцам. За 15 минут до окончания матча третий мяч в ворота «Астаны» отправил Келвин Стенгс. На 83-й минуте защитник «Астаны» Евгений Постников заработал еще один пенальти в ворота казахстанцев, и Копимейнерс точным ударом оформил дубль. Через две минуты Юкинари Сугавара забил пятый гол, шестой мяч в ворота Мокина в компенсированное время отправил Усамма Идрисси.

В еще одном матче группы L белградский «Партизан» на своем поле проиграл «Манчестер Юнайтед».

Таким образом, после трех туров расклад в группе L следующий: на первом месте с семью очками – «Манчестер Юнайтед», на второй строчке с пятью баллами – «АЗ», на третьем месте с четырьмя очками – «Партизан», на дне таблицы с нулем – «Астана».

Следующий матч в рамках Лиги Европы «Астана» проведет дома против «АЗ» 7 ноября. В этот же день «Манчестер Юнайтед» в Англии примет «Партизан».

• Какой толк центральноазиатскому футболу от сборной России и чем закончится «среднеазиатское дерби»