Казахстанская фигуристка завоевала серебро на турнире в Китае

Элизабет Турсынбаева. Фото с сайта Sports.kz

Казахстанская фигуриста Элизабет Турсынбаева завоевала серебряную медаль на турнире Shanghai Trophy в Китае, сообщает Sports.kz.

В короткой программе Турсынбаева набрала 66,47 балла и стала второй, а в произвольной — третьей с 119,62 балла. В итоге казахстанка заняла второе место с 186,09 балла, уступив лишь россиянке Евгении Медведевой, которая набрала 191,78 балла. На третьем месте оказалась представительница Южной Кореи Лим Ын Су с 184,64 балла.

Отметим, что это первая награда казахстанской спортсменки в сезоне 2019/2020.

Shanghai Trophy – ежегодное международное соревнование, организованное Ассоциацией фигурного катания и Федерацией конькобежного спорта и шорт-трека Китая, проводится с 2017 года. В этом году проходит с 3 по 5 октября.

Элизабет Турсынбаева тренируется в группе российского тренера Этери Тутберидзе в Москве. В марте этого года спортсменка заняла второе место на чемпионате мира по фигурному катанию и стала первой казахстанской фигуристкой, завоевавшей медаль на чемпионатах мира.