«Астана» проиграла сербскому «Партизану» в Лиге Европы

Фрагмент матча "Астана" - "Партизан". Фото с сайта Sports.kz

Футбольный клуб «Астана» во втором туре группового этапа Лиги Европы в домашнем матче уступил сербскому «Партизану». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сербских футболистов, сообщает Soccerway.

В первом туре группового раунда «Астана» на выезде с минимальным счетом проиграла «Манчестер Юнайтед», а «Партизан» сыграл вничью с голландским «АЗ Алкмаар». Перед матчем в Нур-Султане мнения экспертов относительно исхода встречи поделились примерно поровну, однако небольшое предпочтение отдавалось сербам, так как приболел один из лидеров казахстанцев, хорват Марин Томасов, который не вышел в стартовом составе.

Матч начался осторожно, команды не рисковали. Хозяева поля почти не атаковали, и большая часть первого тайма проходила в центре поля. Только на 30-й минуте у ворот казахстанцев произошла неразбериха, неуверенно сыграли защитники, и мяч отлетел нигерийскому форварду «Партизана» Умару Садику, открывшему счет в матче.

Во втором тайме игра мало изменилась, хотя уже на 50-й минуте казахстанцы могли пропустить второй раз. Далее у «Астаны» все же получилось захватить инициативу, но результата не было. На 73-й минуте тот же Садик после паса израильтянина Бибраса Натхо точным ударом из пределов штрафной отправил второй мяч в ворота Ненада Эрича. Спустя три минуты нигериец забил третий гол, но шведский арбитр встречи Мохаммед Аль-Хаким взятие ворот отменил, сославшись на офсайд. За четыре минуты до истечения основного времени исландский легионер хозяев Рунар Мар Сигурьонссон лишь ненадолго возродил интригу в этом матче, отквитав один мяч.

В еще одной встрече группы L «АЗ Алкмаар» примет «Манчестер Юнайтед». В следующем туре «Астана» сыграет в гостях с «АЗ», а «Партизан» — с «Манчестер Юнайтед».

«Астана» – единственный казахстанский клуб, который продолжает участие в еврокубках в текущем сезоне.

Лига Европы — второй по статусу турнир континента после Лиги чемпионов УЕФА. В соревновании принимают участие 48 клубов, поделенных на 12 групп. В 1/16 плей-офф турнира выходят по две лучшие команды каждой группы. Действующим победителем Лиги Европы является лондонский «Челси».