Сборная Казахстана по футболу разгромила слабейшую европейскую команду

Сборная Казахстана. Фото с сайта Sports.kz

Национальная команда Казахстана в четвертом туре квалификационного этапа Евро–2020 на своем поле обыграла слабейшую футбольную сборную Европы — Сан-Марино. Встреча завершилась со счетом 4:0, сообщает Soccerway.

Весь матч проходил при полном доминировании казахстанских футболистов. Несмотря на превосходство хозяев, открыть счет им удалось лишь под занавес первого тайма: гол забил Исламбек Куат. Во втором тайме казахстанцы усилили давление на ворота Сан-Марино, и спустя час игры Максим Федин увеличил отрыв в счете. Еще через пять минут Гафуржан Суюмбаев в третий раз огорчил голкипера гостей. За десять минут до окончания основного времени Бауыржан Исламхан забил четвертый гол своей команды.

Ранее, в третьем туре квалификации, который прошел 8 июня, казахстанцы на выезде уступили Бельгии со счетом 0:3.

После четырех матчей в активе сборной Казахстана шесть очков, команда расположилась на третьем месте в турнирной таблице вслед за Бельгией и Россией. Также в четвертом туре группы I 11 июня встретятся Россия с Кипром и Бельгия с Шотландией.

Следующий матч казахстанцы проведут 6 сентября на выезде против сборной Кипра.

В квалификационном раунде Евро-2020 принимают участие 55 сборных, разделенные на 10 групп. В финальный раунд выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Сам чемпионат намечен на июнь-июль 2020 года. Матчи примут Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Санкт-Петербург, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Амстердам, Будапешт, Глазго и Бильбао.