Чемпион Узбекистана поделил очки с саудовским клубом в Лиге чемпионов АФК

Эпизод матча "Локомотив" - "Иль-Иттихад". Фото с сайта The-afc.com

Ташкентский «Локомотив» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) на своем поле сыграл вничью с клубом из Саудовской Аравии «Аль-Иттихад». Встреча завершилась со счетом 1:1, сообщает официальный сайт АФК.

Две недели назад «железнодорожники» уже встречались с саудовскими футболистами в рамках азиатской Лиги чемпионов и уступили со счетом 2:3. Для сохранения шансов на продолжение борьбы за выход из группы ташкентцам желательно было побеждать, «Аль-Иттихад», судя по турнирной таблице, устраивала и ничья.

Встреча началась с атак гостей, и спустя 12 минут от стартового свистка бразильский легионер «Аль-Иттихад» Ромариньо открыл счет в матче после подачи с угла поля. Игроки «Локомотива» активизировались и увеличили давление на гостей. Команды не засиживались в обороне и раз за разом обменивались опасными атаками, а за десять минут до перерыва Темур Абдухоликов с паса Жамшида Искандерова после розыгрыша стандартного положения сравнял счет.

Во второй половине матча футболисты сохранили высокий темп игры и продолжили угрожать воротам соперника. Неплохую возможность отличиться имел сербский легионер «Локомотива» Йован Джокич, но надежно действовал голкипер гостей. Однако чаще ударами в створ ворот угрожали игроки «Аль-Иттихад», а за 15 минут до окончания основного времени прямую красную карточку получил защитник ташкентцев Ислом Тухтахужаев. Хозяева опустили линию обороны и старались действовать аккуратнее, чтобы сохранить счет. В итоге «Локомотиву» это удалось.

В еще одном матче группы B из ОАЭ «Аль-Вахда» примет катарский «Аль-Райан».

На данный момент расклад в группе B следующий: с семью очками лидирует «Аль-Иттихад», на втором месте – «Аль-Вахда» с шестью баллами и игрой в запасе, на третьем месте с четырьмя очками «Локомотив», на четвертой строчке – «Аль-Райан» с тремя баллами после трех матчей.

Следующую встречу «Локомотив» проведет 7 мая на выезде против «Аль-Вахда».

Другой клуб из Узбекистана, «Пахтакор», также проведет свой матч 22 апреля. Соперником ташкентской команды выступит катарский «Аль-Садд».