Россия разгромила Казахстан в отборочном матче Евро-2020

Матч Казахстан-Россия. Кадр трансляции с YouTube

24 марта российская сборная по футболу в гостях обыграла команду Казахстана в отборочном туре Евро-2020. Матч, как передает Vesti.kz, закончился со счетом 4:0.

В первом тайме дубль у россиян оформил Денис Черышев. Во втором забил Артем Дзюба. Четвертый мяч казахстанцы пропустили в результате автогола – защитник казахстанцев Абзал Бейсбеков срезал мяч в свои ворота.

Как отмечает издание, россияне с самого начала владели инициативой, хотя казахстанцы были внимательны и не допускали серьезных ошибок в обороне. Во втором тайме хозяева пытались атаковать, но без особого результата. Защитник сборной Сергей Малый, комментируя позднее результат, заявил: «Думаю, в матче с Шотландией у нас просто было больше сил. Первая игра, чуть свежее были. Поэтому была лучше и концентрация». Тренер россиян Станислав Черчесов в свою очередь отметил, что победа стала в том числе результатом успешного изучения тактики соперника.

Игра проходила в Нур-Султане (новое официальное название Астаны) на стадионе «Астана-Арена». Сообщалось, что среди зрителей присутствовал новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

По итогам двух матчей, сыгранных в группе I, Россия и Казахстан пока набрали по 3 очка. В предыдущем матче Казахстан обыграл Швейцарию (3:0), а Россия проиграла Бельгии (1:3).

Следующие игры запланированы на 8 июня. Казахстан сыграет гостевой матч с Бельгией, а Россия примет Сан-Марино.

В квалификационном раунде Евро-2020 принимают участие 55 сборных, разделенные на 10 групп. В финальный раунд выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Чемпионат намечен на июнь-июль 2020 года. Матчи примут Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Санкт-Петербург, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Амстердам, Будапешт, Глазго и Бильбао.