Узбекско-российский дуэт выиграл теннисный турнир в Индии

Альбина Хабибулина. Фото с сайта Daryo.uz

Теннисистка из Узбекистана Альбина Хабибулина в дуэте с россиянкой Екатериной Яшиной стала победительницей турнира серии «Фьючерс» в парном разряде. В финале русско-узбекский дуэт обыграл пару Берфу Ченгиз (Турция)/Джесси Ромпис (Индонезия), сообщает Nversia. Турнир с призовым фондом в $25 тысяч прошел в индийском городе Нави-Мумбаи.

Финальная встреча завершилась со счетом 2:0 (6:2, 6:1) в пользу дуэта Хабибулина/Яшина. Матч продолжался 50 минут.

В ходе турнира русско-узбекская пара обыграла дуэты Рия Бхатна (Индия)/Анастасия Нефедова (США) — 2:0, Ксения Палкина (Кыргызстан)/Нигина Абдураимова (Узбекистан) — 2:0 и Сако Жаклин (США)/Ана Веселинович (Черногория) — 2:0.

Ранее, летом текущего года, Хабибулина в паре с бельгийкой Хеленой Шлосен выиграла турниры в Польше и Германии.

Альбина Хабибулина занимает 1050-ю строчку в мировом теннисном рейтинге WTA в одиночном разряде, в парном разряде теннисистка из Узбекистана находится на 286-й позиции. Хабибулина вызывалась в национальную сборную Узбекистана для участия в Азиатских играх – 2018 года, однако наград не завоевала.

Екатерина Яшина располагается на 362-м месте в рейтинге WTA среди одиночек, в парном разряде россиянка занимает 169-ю строчку.